Бесплатное получение криптовалют

Страницы

Биткоин-краны

Биткоин-краны представляют собой сервисы, где за определённые действия вы получаете вознаграждение в виде биткоинов. Зарабатывать можно как выполняя задания, так и с помощью партнёрских программ.

        Задания простые, при их выполнении валюта сразу перечисляются вам на счёт.

        Вы получаете список сайтов с рекламой, на которых нужно провести некоторое время (от 10 секунд до одной минуты).

        Нужно ввести текст из recaptcha в текстовое поле. Или поставить галочку «я не робот».

        Во многие из них можно играть с телефона. Пока вы играете, валюта капает на счёт. 

        Некоторые краны созданы с целью продвижения других ресурсов. Переходя по ссылке и оставляя комментарий, тоже можно заработать. Так партнёрские проекты биткоин-кранов получают свою активность.

        Задания называются Offers или Offerwalls. Задача — скачать приложение или игру. Оплата по сравнению с другими способами щедрая, но и времени нужно больше.

        На кранах бывают лотереи, позволяющие выиграть целый биткоин. Их ещё называют «DICE». Или небольшие лотереи, в которых можно поставить заработанные монеты. Угадав нужный вариант, вы увеличиваете свою ставку вдвое или втрое. Но надо помнить о вероятности проигрыша.

Как заработать на заданиях:

  1. Заводите свой кошелёк для электронной валюты
  2. Регистрируйте кошелёк на ресурсе
  3. Выполняете задания
  4. Нажимаете клавишу «забрать монеты» и перевести заработанное себе на счёт

Партнерские программы

Много биткоин-кранов пользуются партнерскими программами для продвижения. Вы можете на этом заработать, распространяя уникальную ссылку с крана. Если какой-либо пользователь начнёт работать по вашей ссылке, то получите определённый процент с его заработка.

Вот несколько проверенных и платящих биткоин-кранов:

FreeBitcoin
Оплата на этом сервисе происходит каждый час за ввод капчи. Есть возможность вложить свои сатоши под 4.08% годовых. Выплаты раз в неделю, min порог — 30 тыс сатоши. Кран проводит еженедельные лотереи среди постоянных пользователей.
SATOSHIHERO
Сервис заслуженно считается лидером в рунете, благодаря своей популярности. BTC раздаются три раза в течении десяти минут. Моментальные выплаты от 30 000 сатоши. Заработок за один ввод капчи от 100 до 100 000 сатоши. Время вывода награды на кошелёк до 12 часов. Есть возможность выиграть в лотерею сразу 100 000 сатоши. А также заработать с помощью партнёрской программы.
Firefaucet
Этот кран работает не только с биткоинами, он поддерживает девять криптовалют (Тетер TRC20, Ethereum, Dogecoin, Litecoin, Тире, Трон, ZCash, DigiByte). Кроме раздач площадка выплачивает за заполнение опросов, оферты, просмотр видео. Оплата увеличивается с переходом на новый уровень. А ещё ежедневно сайт публикует 20 лучших пользователей и награждает их.
ADBTС
Русифицированный сайт работает с 2016 года с BTC. Кран платит за автосерфинг (автоматическое переключение сайтов), за просмотр в активном окне (находится на сайте пока тикает таймер). Минимальная сумма выплаты 30 000 сатоши, деньги переводят в течении суток. Сумма выплат зависит от вашего уровня, чем выше — тем больше криптовалюты за каждое задание. Поэтому работать на сайте лучше каждый день, за посещение также начисляются баллы к уровню.
BIT FUN
Выплаты доступны здесь каждый три минуты. На сайте есть игры, за прохождение которых также можно получить валюту. Кран сотрудничает с кошельком CoinPot, выплаты мгновенно, но только на него.

Баунти-кампании (ICO)

Это рекламные кампании, которые проводят с целью продвижения на рынке новой криптовалюты. Для привлечения инвесторов, из бюджета криптовалютного проекта выделяется награда за продвижение. Которую вы получаете, если выполните задание.

Например:

За выполнение заданий вам на счёт электронного кошелька переводят токены (единицы учёта, предназначенные для представления цифрового баланса криптовалюты). После проведения кампании и взлёта курса новой криптовалюты токены станут электронными монетами. Которые потом обменяете на реальные деньги (фиат). Заработок на одном задании варьируется в диапазоне 5-20 долларов.

Следующий показатель, на который обращаем внимание при выборе организации: размеры оплаты. Если платят пять рублей за отзыв, то сразу ищите другую компанию. Некоторые проекты только и рекламируются за счёт баунти, а значит и бюджет на продвижение у них хороший. Потенциал инвест-проекта легко оценить по дате основания: если создан недавно, значит на нем можно заработать.

Список платформ, которые публикуют актуальные баунти-кампании:

TokenDrops
На ресурсе постоянно публикуются раздачи. Всё что нужно для начала заработка — регистрация, привязка криптовалютного кошелька и социальных сетей.
Bounty Hunter
После регистрации на ресурсе можно быть уверенным, что вам заплатят. Так как платформа завораживает награду на своём счету и переводит на ваш кошелёк, если задание выполнено. Предложены задания по копирайтинга, дизайну, переводу текстов, SMM-сфере.
Bountyhive
Сайт на русский язык не переведён, но регистрация не сложная. Ресурс оповещает о проходящих кампаниях в режиме онлайн.
Bountysuite
Многообразие заданий. Особенность — выплата награды в ETH. Для работы будут необходимы аккаунты на Facebook и Linkedin.
BitcoinTalk
Это форум, на котором в разделах Project Development и Marketplace публикуются баунти-кампании. Криптовалюта начисляется за положительные комментарии на ресурсе.

Майнинг в пулах

Майнинг в пулах это распределение задачи по добыче криптовалюты между несколькими компьютерами. Для этого способа заработка не нужно вкладываться в оборудование. А доход будет гораздо стабильнее, в отличии от соло-майнинга. Ведь вы будете получать часть от дохода всего пула. Единственное, на что стоит обратить внимание — комиссия, она не должна быть очень большой относительно заработка.

Для заработка нужно:

Вот несколько майнинг-пулов, подходящих для новичков:

Hiveon
Майнить можно эфириум и эфириум классик. Основным плюсом пула являются нулевые комиссии на разработок и транзакции. Техническая поддержка 24/7 на нескольких языках, в том числе на русском. Вывод средств доступен каждый день (минимальный порог 0.1 ETH). Деньги вы получаете вне зависимости от сроков присоединения к пулу. Криптовалюта выплачивается за каждую шару (действительное решение блока).
F2POOL
Для добычи доступно около 40 популярных криптовалют. Схема выплат будет зависеть от выбранной валюты, как и комиссия пула за транзакции (от 1-5%). Ежедневные выплаты.
Minergate
Особенностями этого пула являются: возможность майнить через браузер (не смотря на то, что прибыль ниже, чем через специальный софт, такая возможность бывает полезна); режим умного майнинга (программа сама переключается при добыче на выгодные курсы и вам не нужно отслеживать это самостоятельно. Пул работает с семью популярными валютами: Zcash, ZEC, Bitcoin Gold BTG, Ethereum, ETH, Ethereum Classic ETС, Bytecoin BCN, Monero XMR, Monero-Classic XMC. Эти криптовалюты пул добывает, работая на процессоре).

AirDrop кампании

Этот способ заработка напоминает баунти-кампании. Эйр-дроп также направлен на увеличение популярности какой-либо новой криптовалюты. Отличие в том, что в AirDrop можно получить деньги просто так, без действий. Во время проведения стартапа нужно успеть на раздачу бесплатных токенов, которые дают для привлечения. Со временем они станут полноценными монетами. Раздача осуществляется преимущественно держателям активных кошельков.

Эйр-дроп кампании делятся на два типа:

Поощрительные. Этот тип кампаний проходит чаще чем второй. Причём валюта, которую вы получите может сначала не принести никакой пользы, сможете её продать или вложить только тогда, когда токены станут валютой.
Автоматические. Этот тип кампаний требует ожидания. Вы ждёте, когда ваша биржа начнёт раздачу, на которой можно заработать.

Платформы с информацией о раздачах:

99airdrops.com
Ресурс работает с 2018 года. Публикует информацию о предстоящих кампаниях и условиях участия. Данные собираются с социальных сетей (Facebook, Reddit) и перепроверяются. Активных пользователей платформа награждает раз в неделю.
TokenDrops
Swissborg

Онлайн-сервисы с выплатой криптовалюты за клики

Paid-to-Click сайты. По-русски их ещё называют кликовые спонсоры и биткоин буксы. Зарплата на таких ресурсах не большая. Потому что задания простые — деньги за клики. Например, просмотр роликов, клики по рекламным баннерам партнёров, переход на другие сайты.

Как заработать криптовалюту на кликах:

Подборка ресурсов с выплатой биткоина за клики:

Adbtc
Ресурс на русском языке. Список сайтов для заработка постоянно обновляется, поэтому работы много. За клик можно получить до 800 сатоши. Минимальный порог вывода средств 0.0001 BTC. Выплата обрабатывается до 24 часов. Есть возможность перевести награду в рекламный бюджет и прорекламировать свою ссылку.
Coinpayu
На ресурсе сразу несколько способов заработка: скачивание файлов, просмотр страниц, лотереи, выполнение заданий. А также выплаты за каждодневные посещения. Порог для выплаты 0.0001 BTC.
Earnbtc
Много способов заработка от клика до регистрации. Внутри ресурса имеется собственный биткоин-кран, игра, обмен кликами. Минимальная выплата — 10 000 сатоши, с условием выполнения задания в 60 мини-кликов (маленьких просмотров). Возможно прокачать аккаунт, после чего выплаты увеличиваются в два раза. Открывается доступ к новым заданиям.

Продажа товаров или услуг за криптовалюту

Такой способ заработка криптовалюты актуален для людей со своим бизнесом. Вы добавляете возможность оплаты электронной валютой. Таких компаний становится всё больше, так вы получите свои первые коины без покупки на биржах.

Если своего бизнеса нет, то можно обратиться за помощью к маркетплейсам. Это магазины, которые предлагают пользователям выставить на их ресурсе ваш товар. А другим — купить этот товар за криптовалюту. Вставлять на таких сайтах можно всё, что угодно от личных вещей до предметов роскоши и квартир.

Соцсети на блокчейне

К таким социальным сетям относятся например:

Steem (англоязычная)
Golos (русскоязычная)
Здесь криптовалюту вы получаете за публикацию текстовых постов. Цензура и модерации отсутствуют. Награда определяется популярностью поста и количеством пользователей, которые за неё проголосуют в течении недели. Выплата начисляется в валюте соц.сети, которая без проблем выводится в реальные деньги. 75% получает автор поста, остальные 25% кураторы, которые поддержали пост. Оплата куратору определяется силой голоса, которая зависит от частоты поддержки постов. Вы тоже можете стать куратором, если будете проявлять активность.